您当前的位置:首页 > 法院公告 > 开庭公告
义安区法院一周开庭公告(2020.12.21—2020.12.27)
时间:2020-12-22    来源:义安区法院    点击数:627
义安区法院一周开庭公告(2020.12.21—2020.12.27)
开庭   法庭 星期 开庭时间 案号 案由 当事人
第四法庭 2020-12-21 08:30--10:00 (2020)皖0706民初2540号 金融借款合同纠纷 原告:安徽铜陵铜源村镇银行股份有限公司;被告:铜陵远方建材商贸有限公司,赵灵,姚玉莲
第五法庭 2020-12-21 08:30--09:30 (2020)皖0706民初2587号 买卖合同纠纷 原告:义安区顺安镇小江建材经营部;被告:郜元文
第五法庭 2020-12-21 09:30--10:30 (2020)皖0706民初2590号 房屋买卖合同纠纷 原告:盛冕;被告:方柳青
第四法庭 2020-12-21 10:00--11:00 (2020)皖0706民初214号 建设工程施工合同纠纷 原告:薛建新;被告:光源,铜陵市皖江建设有限责任公司
第四法庭 2020-12-21 15:00--17:00 (2020)皖0706民初2639号 租赁合同纠纷 原告:安徽勇峰起重设备安装有限公司;被告:安徽铜山建设有限责任公司
第二法庭 2020-12-21 09:00--09:30 (2020)皖0706刑初166号 危险驾驶罪 被告人:何学明
第二法庭 2020-12-21 09:30--10:00 (2020)皖0706刑初165号 危险驾驶罪 被告人:杨宝贵
第二法庭 2020-12-22 09:00--11:30 (2020)皖0706刑初116号 盗窃罪 被告人:蒋龙飞
第五法庭 2020-12-22 08:30--11:00 (2020)皖0706民初2634号 合伙协议纠纷 原告:鲍丹;被告:杨飞
第四法庭 2020-12-22 09:30--11:00 (2020)皖0706民初2602号 金融借款合同纠纷 原告:中国农业银行股份有限公司铜陵井湖支行;被告:戴申贵
第五法庭 2020-12-22 10:00--12:00 (2020)皖0706民初2636号 建设工程施工合同纠纷 原告:吴忠亮;被告:苏维和,宁波弘程园林建设有限公司
第五法庭 2020-12-22 15:00--17:00 (2020)皖0706民初2630号 买卖合同纠纷 原告:赵德明;被告:高成浩
第四法庭 2020-12-22 15:00--17:00 (2020)皖0706民初2552号 借款合同纠纷 原告:铜陵发展义安产业投资基金有限合伙企业(有限合伙);被告:铜陵美子园农特产品加工有限公司,铜陵美子园商贸有限公司,义安区顺安镇美子园酒店,崔光美,缪林枫,许彪
第五法庭 2020-12-23 09:00--11:00 (2020)皖0706破8号 破产清算 铜陵翔悦电子材料有限公司破产清算              第一次债权人会议
第五法庭 2020-12-23 15:00--17:00 (2020)皖0706民初2632号 建设工程施工合同纠纷 原告:洪余钱;被告:安徽古禾记生物科技有限公司
第四法庭 2020-12-23 15:00--17:00 (2020)皖0706民初2612号 房屋买卖合同纠纷 原告:赵飞,赵云;被告:铜陵开发区恒业房地产有限责任公司
第三法庭 2020-12-23 15:00--17:00 (2020)皖0706民初2621号 买卖合同纠纷 原告:周瑜;被告:沈海清
第四法庭 2020-12-23 15:30--17:00 (2020)皖0706民初2657号 房屋买卖合同纠纷 原告:文曙天,谷菊花;被告:铜陵开发区恒业房地产有限责任公司
第五法庭 2020-12-24 08:30--11:00 (2020)皖0706民初2669号 买卖合同纠纷 原告:章云秀;被告:周俊
第四法庭 2020-12-24 08:30--11:00 (2020)皖0706民初2615号 借款合同纠纷 原告:常州市运风机车车辆配件有限公司;被告:铜陵精恒机械有限责任公司
第三法庭 2020-12-24 09:00--11:00 (2020)皖0706民初2659号 买卖合同纠纷 原告:张宏文,刘有厚,黄赛进;被告:安徽翔鹰混凝土有限责任公司,童中权
第三法庭 2020-12-24 10:30--11:30 (2020)皖0706民初2661号 金融借款合同纠纷 原告:徽商银行股份有限公司铜陵井湖支行;被告:马骥
第二法庭 2020-12-24 15:00--17:00 (2020)皖0706民初1204号 房屋买卖合同纠纷 原告:铜陵春晨实业有限公司;被告:钱柏胜,徐自琴
第三法庭 2020-12-24 15:00--17:00 (2020)皖0706民初2642号 合伙协议纠纷 原告:许安萍;被告:钱倪华,吴成国
第二法庭 2020-12-24 09:00--11:30 (2020)皖0706刑初149号 交通肇事罪 被告人:蒋华康
第二法庭 2020-12-25 09:00--11:30 (2020)皖0706刑初164号 挪用公款、受贿罪 被告人:章俊伟
第二法庭 2020-12-25 15:30--17:30 (2020)皖0706刑初137号 对非国家工作人员行贿罪 被告人:瞿勇
第三法庭 2020-12-25 09:00--11:00 (2020)皖0706民初2650号 买卖合同纠纷 原告:铜陵康达铝合金制品有限责任公司;被告:安徽霍山龙鑫金属科技有限公司,华兴龙,华玲玲
第三法庭 2020-12-25 15:00--17:00 (2020)皖0706民初2637号 房屋买卖合同纠纷 原告:郭玉华;被告:铜陵井湖房地产开发有限公司
第四法庭 2020-12-25 15:00--17:00 (2020)皖0706民初2641号 建设工程施工合同纠纷 原告:黄八四;被告:黄金旺,铜陵金广建筑安装工程有限责任公司
第四法庭 2020-12-26 09:00--11:00 (2020)皖0706民初2648号 建设工程施工合同纠纷 原告:安徽江陵建设有限责任公司;被告:铜陵百汇置业有限公司,杨德文
第二法庭 2020-12-26 09:00--09:30 (2020)皖0706刑初151号 交通肇事罪 被告人:许龙文
第四法庭 2020-12-27 08:30--11:00 (2020)皖0706民初2662号 土地承包经营权纠纷 原告:徐鸿飞,章荣全,毛前进;被告:安徽省铜陵市义安区西联镇钱湾村村民委员会,黄运虎;第三人:安徽省铜陵市义安区水利局
第四法庭 2020-12-27 08:30--11:00 (2020)皖0706民初2666号 土地承包经营权纠纷 原告:胡有良,徐峰,胡来虎;被告:安徽省铜陵市义安区西联镇钱湾村村民委员会,黄运虎;第三人:安徽省铜陵市义安区水利局
第五法庭 2020-12-27 15:00--17:00 (2020)皖0706民初2653号 确认合同无效纠纷 原告:铜陵市运输公司;被告:马锋,杨朝晖